НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,4 °C ↑08:39
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 60,7% · Измерение: 08.11.2026 08:39
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Приморье «Шведская стенка», установленная в школьном дворе, рухнула на ученицу

В городе Партизанск на 11-летнюю девочку упала шведская стенка, установленная в школьном дворе. С тяжелыми травмами пострадавшая доставлена в больницу, где сразу попала на операционный стол. Об этом ИА «Дейта» сообщает со ссылкой на Управление МВД России по Приморскому краю.
Трагедия произошла в школе №5. «Шведская стенка», установленная во дворе здания упала на ученицу 4-го класса, едва не раздавив девочку. Подоспевшие медики диагностировали у 11-летнего ребенка ушиб грудной клетки, тупую травму живота, разрывы внутренних органов. Потерпевшая госпитализирована в реанимационное отделение городской больницы.
В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Полицейские устанавливают обстоятельства инцидента. Назначена проверка соответствия мер безопасности оборудования и эксплуатации детского спортивного инвентаря предписанным требованиям и нормам.
Инспекторы по делам несовершеннолетних опрашивают очевидцев происшествия, учеников и педагогов школы.
Первоисточник: portamur.ru
Реклама