НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,9 °C ↓05:41
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 66,6% · Измерение: 08.11.2026 05:41
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Лисенок Фокс, подобранный на трассе, идет на поправку

Амурская область, 11 июня, ИА «Порт Амур». Лисенок с переломом бедра, которого приютили добровольцы фонда «Горячие сердца», идет на поправку. Как рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» волонтер Алла, Фокс чувствует себя хорошо и активно осваивает выделенную ему территорию. 
— Пока он живет у меня. Гипс Фоксу не накладывали, делаем уколы. Лис хорошо ест, играет, изучает территорию. Он очень любит купаться. Каждый день «отмокает» в тазу, всем видом показывает, как ему это нравится, — поделилась Алла. 
По словам волонтеров, желающих взять Фокса оказалось очень много, однако отдавать дикого зверя пока не планируют. 
— Не нужно забывать, что это не игрушка, это дикий зверь, которому нужны соответствующие условия. На выходных планирую перевезти его на дачу, в просторный вольер. Пока отдавать его никуда не будем. Еще идет лечение. После реабилитации подумаем, куда его пристроить. Но однозначно могу сказать, что не в квартиру, — добавила Алла.  
Напомним, ползущего на передних лапках лисенка подобрали на трассе неподалеку от села Козьмодемьяновка. Как выяснилось, у зверя перебита шейка бедра. Не исключено, что животное попало под машину. 
Видео: фонд «Горячие сердца».
Первоисточник: portamur.ru
Реклама