НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,2 °C ↓06:30
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 57,9% · Измерение: 08.11.2026 06:30
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Главу Среднебельского сельсовета заподозрили в служебном подлоге

Амурская область, 8 июля, ИА «Порт Амур». В Ивановском районе возбуждено уголовное дело в отношении главы Среднебельского сельсовета. Чиновника подозревают в служебном подлоге. 
По версии следствия, в период паводка исполняющий тогда обязанности главы подал подложные документы в министерство ГЗ и ПБ для получения компенсационных выплат. За якобы утраченное имущество чиновник получил из резервного фонда правительства Приамурья 50 тысяч рублей, еще столько же составила помощь из федерального центра. 
Деньги чиновнику перечислили в декабре 2013 года. 
В ходе проверки сотрудниками прокуратуры факт подлога вскрылся. Материалы переданы в следственные органы. В отношении главы сельсовета было возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, которое грозит чиновнику, — два года лишения свободы. 
Первоисточник: portamur.ru
Реклама