НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,4 °C →08:02
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 63,0% · Измерение: 08.11.2026 08:02
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Главы амурских муниципалитетов показали свою меткость

Амурская область, 17 июля, ИА «Порт Амур». Сегодня на полигоне ДВОКУ с главами районов и муниципалитетов, среди которых две женщины, провели занятия в рамах учений. Один из лучших результатов в стрельбе показал и.о. губернатора Амурской области Александр Козлов.
В рамках командно-штабных мобилизационных учений главы 23 муниципалитетов и районов региона сегодня участвовали в стрельбах, изучали военную технику и стали свидетелями демонстрации мощи отечественных танков, бронетранспортеров и БМП, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.
Поразить мишени руководителям предлагалось из пистолета Макарова, автомата Калашникова, из снайперского комплекса, крупнокалиберного пулемёта «Корт», гранатомета РПГ-7.
— Хочу отметить, что некоторые из глав достаточно подготовлены, — подвёл итоги начальник ДВОКУ Владимир Грызлов. — Высокий результат по стрельбе из автомата показал глава Мазановского района Михаил Пивень, а из пистолета высокий результат – 27 очков — у исполняющего обязанности губернатора Александра Козлова. 
Первоисточник: portamur.ru
Реклама