НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,6 °C ↓07:52
Подробнее
Давление: 763,8 мм рт. ст. · Влажность: 64,9% · Измерение: 08.11.2026 07:52
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Осенью на въезде в Шимановск появится новая стела

Амурская область, 5 августа, ИА «Порт Амур». Осенью Шимановск получит в подарок новую достопримечательность. Скоро на въезде в город со стороны федеральной трассы на месте пришедшей в негодность стелы «Шимановск» будет красоваться новая. Какой она будет — зависит от фантазии самих горожан. 

Конкурс на разработку дизайна новой стелы стартовал буквально неделю назад. Эскизы жители могут принести в отдел архитектуры и строительства комитета жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и градостроительства администрации Шимановска до 15 августа. В набросках обязательно нужно задействовать герб города и название.

— На изготовление новой достопримечательности планируем выделить около 150-200 тысяч рублей, — отметил мэр Шимановска Николай Донцов. — Старая стела представляла из себя простую панельную плиту, на которой была изображена старая символика города и название. Простояла она 40 лет с 1974 года. В последние годы она настолько пришла в негодность, что ее пришлось снести. Новая стела «Шимановск» появится на въезде в город до наступления холодов.

Фото: www.amurvisit.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама