Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,0 °C19:12
Подробнее
Давление: 762,2 мм рт. ст. · Влажность: 43,0% · Измерение: 07.11.2026 19:12
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Благовещенске почтили память погибших в Южной Осетии амурчан

Благовещенск, 8 августа, ИА «Порт Амур». Сегодня благовещенцы зажгли свечи в память о погибших Артеме Цинько и Дмитрие Хышове, защищавших мирных жителей в Цхинвале. Выпускники ДВОКУ погибли во время вооруженного конфликта в Южной Осетии в августе 2008 года.

Несколько десятков свечей сегодня осветили Сквер Мира в центре Благовещенска. В памятный день у обелиска с именами погибших собрались друзья, знакомые и просто неравнодушные горожане. Фотографиями с места событий они делятся в соцсетях.

Выпускники ДВОКУ Артем Цинько и Дмитрий Хышов выполняли свой долг во время вооруженного конфликта, произошедшего в Южной Осетии в августе 2008 года. Они стали настоящими героями пятидневной войны, унесшей жизни еще более 70 российских военнослужащих.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама