НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,0 °C ↓04:10
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 53,7% · Измерение: 08.11.2026 04:10
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В затопленный Уссурийск ввели войска для борьбы с мародерами

Дальний Восток, 31 августа, ИА «Порт Амур». В Уссурийск введены силы 83-й отдельной десантно-штурмовой бригады для поддержания порядка и зашиты от мародеров, сообщает ИА «Дейта». 

Подразделения ВДВ взяли под контроль территорию около домов частного сектора в районе Пушкинского моста. Ситуация в Уссурийске при этом остаётся напряженной. Подтоплено около 300 домов. Многие граждане покинули свои жилища и временно разместились у родственников и знакомых. Имущество горожан, как и безопасность на улицах как раз и взяли под контроль военные.

Между тем, приморцы, несмотря на погодные перипетии, успевают массово заполнять социальные сети фото и видео затопленного Уссурийска. Люди активно делятся увиденным на улицах города и происходящем в близлежащих селах, сообщает РИА PrimaMedia. 

Первоисточник: portamur.ru
Реклама