Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,0 °C20:40
Подробнее
Давление: 761,5 мм рт. ст. · Влажность: 59,3% · Измерение: 08.11.2026 20:40
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

К поискам двух пропавших в Якутии амурчан присоединились местные жители

Амурская область, 15 октября, ИА «Порт Амур». В Олекминском районе Якутии продолжаются поиски двух рыбаков из Амурской области. 

«В связи с окончанием навигации для маломерных судов и началом устойчивого ледообразования на реке Олекма, понижением температуры воздуха и выпадением осадков поисковые мероприятия проводятся в ходе мониторинга береговой линии и лесного массива», — сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Якутия. 

Поиск ведут сотрудники заповедника «Олекминский», жители населенных пунктов, расположенных ниже по течению реки Олекма и спасатели. Пока поиски рыбаков результатов не дали. 

Напомним, трагедия произошла 25 сентября. На реке Олекме на территории Якутии опрокинулась лодка с тремя рыбаками. Одного мужчину удалось вытащить из воды, двое из них до сих пор не найдены. Всего с начала поисковых работ обследовано 746 километров береговой линии, лесного массива и акватории реки Олекма.

Фото: 14.mchs.gov.ru

Первоисточник: portamur.ru
Реклама