Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,2 °C17:30
Подробнее
Давление: 760,4 мм рт. ст. · Влажность: 45,9% · Измерение: 08.11.2026 17:30
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Приамурье орудуют лжесотрудники Роспотребнадзора

Амурская область, 26 октября, ИА «Порт Амур». Амурским бизнесменам предлагают за деньги урегулировать конфликты, связанные с продажей некачественных продуктов питания. В области действуют мошенники, которые представляются сотрудниками Роспотребнадзора. 

Предпринимателям и руководителям предприятий Приамурья стали поступать телефонные звонки якобы от специалистов управления. В качестве компенсации морального вреда или уплаты штрафа мошенники просят перечислить им денежные средства. Суммы просят передать курьеру или перевести на счет мобильного телефона.      

В амурском управлении Роспотребнадзора предупреждают, что с такого рода предложениями на юридических лиц и индивидуальных предпринимателей выходят мошенники. О подобных фактах специалисты просят незамедлительно сообщать по круглосуточному номеру телефона 8-4162-52-56-29.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама