НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,4 °C →08:02
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 63,0% · Измерение: 08.11.2026 08:02
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

На Приморье обрушилась огромная масса осадков

Со 2 по 3 декабря на Приморье обрушилась огромная масса осадков, начиная от дождя и заканчивая снегом, покрывшим города и дороги белым покрывалом, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на Примпогода.ру.

Температура в крае также была неоднозначной – от +5 градусов Цельсия до -4, в зависимости от района Приморья. На южных и западных территориях наблюдались гололедные явления.

Стоит отметить, что за прошедшие сутки выпала месячная норма осадков. Находка получила больше всего — выпала двойная норма осадков. То же самое случилось в Лазовском и Ольгинском районах. В прибрежной зоне южный ветер усиливался до 23–25 метров в секунду. 

В городе Владивостоке общее количество осадков составило 17 миллиметров, что для декабря нетипично — обычно такое количество выпадает за месяц. Порывы юго-восточного ветра достигали скорости 21 метр в секунду. 

Фото: ИА «Дейта»

Первоисточник: portamur.ru
Реклама