Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В подвал Амурского краеведческого музея украсили черепа
    11.12.2015 19:58 566

    Благовещенск, 11 декабря, ИА «Порт Амур». Сегодня в арт-подвале Амурского краеведческого музея открылась персональная выставка Андрея Калинина «Реинкарнация». Молодой художник выбрал нетривиальные «холсты» для творчества.

    Раскрашенные черепа домашних животных, музыкальные инструменты и даже обувь. Картины, нарисованные вручную и с помощью компьютерной графики — все это сегодня смогли увидеть посетители выставки «Реинкарнация».

    — Моя первая выставка проходила в Зее в сентябре и была без названия, — рассказывает автор Андрей Калинин. — Я его придумал только сейчас — «Реинкарнация». Мне кажется, для музея это знаково. Ведь многие вещи здесь получают вторую жизнь. Так и с моими экспонатами.

    Для выставки молодой художник «реинкарнировал» несколько десятков предметов, которые в итоге превратились в тридцать экспонатов. Однако, наибольший интерес вызвали именно черепа.

    — Однажды мы с девушкой гуляли и наткнулись на череп собаки. Стали размышлять, что с ним можно сделать. Так пришла идея его разукрасить. Все получилось, тогда я стал искать и другие черепа, — комментирует свои работы Андрей.

    «Холсты» художник ищет в деревнях, спрашивает у фермеров. Прямым текстом объясняет, зачем ему понадобились останки коров: для творчества.

    — Мне кажется, это достаточно редкий вид искусства. По крайней мере, не часто встретишь яркие черепа в рамках, — продолжает художник. — Мне бы хотелось, чтобы к теме смерти относились иначе, и не боялись повесить у себя дома такой арт-объект. Теперь это ведь не просто череп, это что-то необычное и красивое.

    На подготовку выставки у Калинина ушло где-то около года. Помимо этого, он занимается производством клипов и видеороликов. В планах у Андрея создать свою команду профессионалов и заняться съемками документальных фильмов, а также продолжить свою творческую работу в рамках серии «Кость и дерево».

    Посетить выставку «Реинкарнация» можно будет до 1 февраля.


    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-podval-amurskogo-kraevedcheskogo-muzeya-ukrasili-cherepa//

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 142

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1151 сек.