Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • Дмитрий Медведев заявил, что на Дальнем Востоке станет дешевле ипотека
    18.12.2015 19:35 592

    Амурская область, 18 декабря, ИА «Порт Амур». Жилье на Дальнем Востоке станет доступнее. Об этом заявил Дмитрий Медведев в рамках совместного заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона. В частности, премьер-министр рассказал, что в округе строится арендное жилье. 

    — Также специально для граждан, которые приобретают жилье в Дальневосточном округе, будет софинансироваться вычет из ставки по ипотеке на первичном рынке, что несколько понизит общую ставку. Неделю назад, а именно 10 декабря, я подписал постановление Правительства, которое снижает требования к минимальному объему возводимого и вводимого жилья на территории Дальневосточного округа в рамках программы «Жилье для российской семьи». Обращаю на это внимание всех губернаторов, которые присутствуют сегодня на нашем заседании. Это позволит дополнительно включать в программу проекты жилищного строительства в местах с невысокой численностью и невысокой плотностью населения. А здесь, на Дальнем Востоке, таких мест предостаточно, — сказал Дмитрий Медведев. 

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/dmitriy-medvedev-zayavil-chto-na-dalnem-vostoke-stanet-deshevle-ipoteka//

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 119

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »