Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Международный бой за звание чемпиона в супертяжелом весе выиграл Евгений Ганин
    20.12.2015 10:56 708

    Благовещенск, 20 декабря, ИА «Порт Амур». Накануне на Grand Arena Ostrova прошел международный турнир, в котором приняли участие 22 спортсмена из четырех государств. 



    В программе вечера было запланировано 11 поединков. Первыми сразились благовещенец Даниил Бараненас из Благовещенска и Константин Тимофеев из Биробиджана. Поединок закончился нокаутом Тимофеева во втором раунде.
    Следующими сошлись благовещенцы Дмитрий Чупров и Арман Колян. Именно во время их боя пролилась первая кровь. Разбитый нос получил Чупров, а Колян — победу в своем первом профессиональном поединке.

    Оригинально на ринг вышел Залик Бадолян из областного центра. Вместо воинственного трека из колонок неслась песня «15 клевых людей» из проекта «Дом-2». Его противником стал Вусал Мансимов. Амурчанин применил к Мансимову болевой прием на руку в третьем раунде и таким образом одержал победу.



    Четвертыми выступали Виталий Коченков из Благовещенска и Илья «Пуля» Кучеренко. Не смотря на то, что победу по очкам одержал амурчанин, а приморцу останавливали кровь из носа, зал тепло приветствовал гостя. То и дело зрители, особенно зрительницы выкрикивали: «Пуля, давай!». Уже после боя Илья признался, что ему было приятно чувствовать поддержку незнакомых людей вдали от дома.



    В Благовещенск на поединок приехал и Константин Филиппов из Тюмени. Его противником выступал Александр Власов. Зрители вовремя боя скандировали «Саня», однако поддержка не помогла благовещенцу — медаль за первое место уехала в Тюмень с Филипповым.

    Еще более долгий путь до ринга проделал спортсмен Артур Исаянц — он приехал из Минска Республики Беларусь. Его оппонентом стал Евгений Анисимов из Благовещенска. Победу одержал белорус. Позже он рассказал, что исход был очевиден: он учел все моменты в первом раунде, а во втором, благодаря своей подготовке и тренеру обошел благовещенца.



    Третьим амурчанином, уступившим гостю, стал Анатолий Потиенко. 33-летний спортсмен выступал против Альберта Амирджаняна из Москвы.

    Дальше первенство снова перехватили наши земляки. Андрей Потапов, которого бурно встречали зрители, вступил в бой с Павлом «Ягуаром» Ваньковичем из Минска. Поединок был насыщен атаками. Оба бойца поочередно наступали, пропускали удары и били в ответ. Интрига сохранилась до третьего раунда — победу в международном поединке одержал амурчанин.

    — Бой был напряженным, мне дышать тяжело было — соперник оказался достойный, — признался Андрей Потапов. — Но я сделал все, что мог. А победить мне помогли родные стены.



    Неожиданно быстро закончилась встреча между Павлом Скрябиным из Благовещенска и украинцем Вадимом Орищак из Днепропетровска. На первых секундах первого раунда Павел отправил Вадима в нокаут серией ударов кулаками и локтями.

    Десятый поединок проходил между известным в Приамурье и за его пределами спортсменом Андреем Ленжиным и гражданином Украины Сергеем Бородавка из Харькова. Во втором раунде Ленжин применил удушающий прием и одержал победу.

    — Я недооценил противника, за что и поплатился. Пришлось исправляться во втором раунде, — подвел итоги встречи амурчанин.



    И, наконец, последний по счету, но первый по рейтингу международный бой в супертяжелом весе состоялся между представителем Чешской Республики Алексом Заблотски и благовещенцем Евгением Ганиным. Из-за технической заминки перед началом встречи не прозвучал гимн Чешской Республики, тогда зрители поддержали гостя аплодисментами. После гимна РФ прозвучал гонг — встреча началась.



    В первом раунде титулованные бойцы присматривались друг к другу, а уже во втором после сильного удара Алекс Заболотски оказался в нокдауне, который стал для него роковым. Едва поднявшись, он пропустил серию ударов в голову и оказался уже в нокауте. Иностранцу пригласили медиков, а Евгений помог оппоненту подняться и сесть на стул в ожидании врача. Закончившаяся поражением Алекса встреча принесла Ганину третий чемпионский пояс.



    — Я два месяца готовился к этой встрече. Можно сколько угодно тренироваться, но когда оказываешься на ринге, то бой непредсказуем. Тем не менее, итог моей усердной работы очевиден, — рассказал чемпион. — Спасибо за поддержку всем, особенно моей семье: жене и дочке Еве — они обе за меня болели. 

    Чемпионский пояс, признался Евгений, он разместит на специальной «наградной» полке у себя дома. Расслабляться спортсмен не намерен. Впереди много планов, в том числе поездка в Штаты, где амурчанин надеется провести поединок.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/mejdunarodnyiy-boy-za-zvanie-chempiona-v-supertyajelom-vese-vyiigral-evgeniy-ganin//

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 142

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1018 сек.