Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Временный уход с амурского неба авиакомпании «Икар» не создаст проблем пассажирам
    21.12.2015 19:18 582

    Амурская область, 21 декабря, ИА «Порт Амур». «Невзирая на временный уход «Икара», ресурс авиакомпаний с лихвой покрывает запросы пассажиров», — сказал гендиректор благовещенского аэропорта Валерий Шлегель на встрече с министром транспорта и строительства региона Андреем Тягло. Ситуация, связанная с прекращением полетов из Благовещенска в Москву и обратно авиакомпанией «Икар» в зимнее время, стала основной темой встречи.

    — Сложившаяся ситуация связана с низкой загрузкой мест (порядка 30-40%) на рейсах этой авиакомпании. Компании тяжело рентабельно выполнять перевозки. Однако «Икар» не собирается уходить с рынка, а ограничение касается лишь зимнего периода. По предварительной информации, авиакомпания формирует расписание, в котором предусмотрено авиасообщение между Благовещенском и Москвой, начиная с 24 апреля, — отметил Валерий Шлегель.

    Министр транспорта и строительства региона Андрей Тягло дал гендиректору аэропорта поручение предоставлять данные еженедельного мониторинга наполняемости авиатранспорта для возможности оперативного реагирования.

    Между тем, по словам руководителя аэропорта, динамика пассажиропотока уже сейчас находится на постоянном контроле. С августа количество пассажиров на рейсы «Благовещенск-Москва» и «Москва-Благовещенск» неуклонно снижается. Он уменьшился почти вдвое по сравнению с данными прошлого года.

    — Поэтому отказ «Икара» от полетов выглядит логичным. В то же время осуществлять рейсы продолжают компании «ВИМ-Авиа», «Уральские авиалинии». Также один рейс в неделю выполняет компания «Сибирь». Ресурс этих авиакомпаний с лихвой покрывает запросы наших пассажиров», — подчеркнул Валерий Оттович.

    Министр транспорта и строительства Амурской области Андрей Тягло подчеркнул, что, несмотря на стабильную обстановку, необходимо проводить дальнейшую работу по привлечению в Приамурье авиаперевозчиков с целью увеличения конкуренции и качества оказываемых услуг, сообщает пресс-служба правительства региона.
    Во время встречи также обсудили вопрос уменьшения количества авиарейсов в праздничные дни.

    — Традиционно в первой декаде января пассажиропоток резко падает. В связи с этим авиакомпании отказались от некоторых прямых рейсов в Москву. Конечно, заранее была закрыта продажа билетов на эти рейсы, все агентства были предупреждены, — пояснил Валерий Шлегель.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/vremennyiy-uhod-s-amurskogo-neba-aviakompanii-ikar-ne-sozdast-problem-passajiram//

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 121

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.4534 сек.