Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В одном из благовещенских банков обнаружена фальшивая купюра
    22.12.2015 11:55 455

    Благовещенск, 22 декабря, ИА «Порт Амур». Подделка была обнаружена в благовещенском банке при пересчете. Примечательно, что купюра не самого лучшего качества.

    Фальшивку в финансовое учреждение привез предприниматель. Сотрудники банка вызвали полицию. Прибывшая на место следственно-оперативная бригада отправила купюру на экспертизу, и опасения подтвердились. По данному факту возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 186 УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

    Между тем, как отмечают специалисты, найденная банкнота не очень хорошего качества. При осмотре легко найти ее отличия от настоящей: отсутствует эффект визуальных радужных полос на однотонном поле, выявляемый при наклоне банкноты, герб Ярославля не меняет цвет при наклоне, металлизированная ныряющая нить при рассмотрении на просвет не составляет сплошную линию, имеет небольшие пробелы. Кроме того, число «1000», состоящее из проколотых отверстий в бумаге, при рассматривании на просвет выглядит не ровно — вследствие проколов тонким предметом, участок бумаги в месте расположения имитации микроперфорации с оборотной стороны имеет значительную шероховатость, ощущаемую тактильно. И, наконец, рельефность текста «БИЛЕТ БАНКА РОССИИ» и отметки для слабовидящих, едва ощутимы, либо вообще отсутствуют.

    К слову, это не первый случай обнаружение фальшивок в декабре. Так, несколько дней назад в одной из инкассаторских организаций найдена подделка номиналом пять тысяч рублей. Ранее в одном из банков также были выявлены две фальшивые пятитысячные банкноты.

    По словам пресс-службы УМВД России по Амурской области, в преддверии Нового года «всплытие» большого количества фальшивок — дело неудивительное.

    — Люди закупаются продуктами на базах, где нет аппаратов для проверки купюр, продавцы торопятся, обслуживая большое количество клиентов. Так что в суматохе довольно просто сбыть такую подделку. Главное, если вы обнаружили у себя такую банкноту, ни в коем случае не пытайтесь ее использовать — это уголовно наказуемое преступление. Лучше обратитесь в полицию, — прокомментировали нашему корреспонденту в пресс-службе.

    Фото: verstov.info

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-odnom-iz-blagoveschenskih-bankov-obnarujena-falshivaya-kupyura//

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 121

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1602 сек.