НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C ↑09:10
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 47,4% · Измерение: 08.11.2026 09:10
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурские полицейские сожгли почти 200 кило наркотиков

Амурская область, 25 декабря, ИА «Порт Амур». Амурские полицейские сожгли почти 200 кило наркотиков. В большой костер кинули 189 килограммов марихуаны, 5,4 кило гашишного масла, 168 грамм героина, а заодно и оборудование для производства наркотиков. Наркотики хранились как вещественные доказательства по 37 уголовным делам.

При этом более 125 кило «травки» и 1,5 килограмм гашишного масла наркополицейские отобрали у жителя Новоалександровки. За хранение такого количества «добра» амурчанин на 11 лет и 10 месяцев отправился в колонию особого режима.

Между тем, это было уже пятое за год уничтожение запрещенных средств. Всего за год в огне сгорело около одной тонны 100 кило наркотиков, сообщает пресс-служба УФСКН России по Амурской области.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама