Вторник, 30 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурчанам предлагают обезьян в шоколаде и мартышек на голову
    30.12.2015 16:59 484

    Амурская область, 30 декабря, ИА «Порт Амур». До главного праздника года остается чуть более суток, а в магазинах по-прежнему не протолкнуться. Что предлагают купить в качестве подарков, узнавал наш корреспондент.





    Полки магазинов буквально заполонили сувениры с обезьянками. Выполненные из керамики, фарфора, пластика, стекла и прочих материалов «крошки с ладошку» обычно дарятся коллегам. Купить симпатичную мартышку в магазине можно в районе 100 рублей. Варианты поинтереснее стоят дороже.





    Также обезьяну можно обрести в виде плюшевой игрушки. От маленькой, до большой — ростом с ребенка. Естественно, и цена зависит от размеров. Особо взыскательным — обезьяна в костюме Снегурочки под елку, а модным — шапка с символом года на макушке или тапки с мордочкой все той же мартышки. Цены — от 300 рублей и до 2000 тысяч.





    Хранящийся недолго, но оставляющий неизгладимое впечатление на сладкоежек — шоколадная фигурка непоседливого зверька. Таких отливают в специальных формах. Новогодний презент из бельгийского шоколада по цене доступен — в пределах 500 рублей.





    Ну уж коли вам не хочется покупать то, что может купить каждый, то добро пожаловать за эксклюзивом. Благо, амурчанки у нас богаты талантами, и к Новому году расстарались. Например, пойти в гости можно не с пустыми руками, а с шикарно украшенной бутылкой шампанского. В придачу мастерицы вяжут крючками обезьянок и варят мыло с символом года.



    Наш корреспондент опросил пару десятков случайных благовещенцев на тему самого запоминающегося подарка, который им когда-либо приносил под елочку Дед Мороз. Как оказалось, мало у кого остались яркие впечатления от таких презентов. Разве что у нашего корреспондента и мэра Благовещенска. А у некоторых есть и до сих пор неисполненные
    желания.



    Анастасия Милова, 23 года, журналист ИА «Порт Амур»:

    — В 2000 году мне на Новый год подарили приставку Sega. Это, наверное, самый крутой подарок, который мне дарили, и который мне запомнился. Я писала письма Деду Морозу и приклеивала их на стекло, текстом на улицу. Моим родителям приходилось выходить на незастекленный занесенный снегом балкон пока меня нет дома, чтобы прочитать, что я прошу у Дедушки. Именно так я и стала обладательницей подарка-мечты.

    Валентина Калита, мэр Благовещенска:

    — У нас в семье в основном дарились книги. Во втором классе мама подарила мне книгу «Динка» Валентины Осеевой, которая стала моей любимой. А на Новый год всегда дарился сладкий подарок, потому что была большая редкость — сладости. В нем обязательно был апельсин, мандарин или яблоко. А если там было два фрукта сразу, то это настоящее счастье! И мы так ждали этих подарков из-за заветного апельсина и мандарина, что просто слов нет. А еще жизнь удавалась, если в подарке была плитка шоколада — еще одна редкость по тем временам. У нас, кстати, до сих сохранилась традиция класть сладкие подарки под елку. И мой взрослый сын, у которого у самого уже есть дети, с удовольствием его ждет.

    Анна Голицина, мама двух девочек и одного мальчика:

    — Я хочу под елочку «выспаться». А вообще-то моя мечта — кресло-качалка, плед, кофе, пироженка и чтоб меня вообще никто-никто не отвлекал.



    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurchanam-predlagayut-obezyan-v-shokolade-i-martyishek-na-golovu//

Популярная новость
О чем писали газеты: во время пожара в соседний двор проникли два вора и съели на кухне вареное мясо
29.04.2024 11:07 142

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1040 сек.