Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Хирургический корпус, крытый ледовый каток и вторая очередь Благовещенской ТЭЦ
    01.01.2016 15:48 704

    Амурская область, 1 января, ИА «Порт Амур». В этом году в областной столице открылся долгожданный хирургический корпус детской областной клинической больницы. Принимать пациентов в обновленном здании  начнут в этом году.



    Уже сейчас в год медики выполняют около 6 тысяч операций, в том числе и недоношенным детям. С введением нового корпуса здесь смогут оказывать помощь еще большему числу пациентов: количество операционных увеличится с 9 до 13.

    В сентябре открылся новый хирургический корпус благовещенской горбольницы, и в этот же день здесь провели первую операции. Строительство хирургического корпуса началось еще в 2008 году по заказу правительства Приамурья. Объект обошелся в 2,265 миллиарда рублей.



    Ранее в Благовещенске не было отдельного здания хирургического корпуса: помощь пациентам оказывали в городской больнице. Теперь более 70 % операций в новом хирургическом корпусе проводят на современном эндоскопическом оборудовании — без разрезов и швов. Пациент уже через день после операции может вернуться домой.

    12 декабря 30 новых медицинских машин получили службы скорой помощи из 18 районов области. Проходимые автомобили отправили и в самые труднодоступные места Приамурья.



    О том, что на севере региона изношен медицинский автопарк, губернатору Александру Козлову не раз жаловались во время его рабочих командировок. «Газели» приобрели на условиях государственно-частного партнерства. Ключи экипажам санитарных машин торжественно вручали на площади ОКЦ лично глава региона, председатель Законодательного собрания Амурской области и секретарь амурского отделения партии «Единая Россия» Константин Дьяконов и генеральный директор ООО «Газпром переработка Благовещенск» Игорь Афанасьев. 



    В ушедшем году Приамурье более 4,5 миллиарда потратило на возведение дорог и мостов. В регионе были отремонтированы 15 дорожных объектов, отстроено 15 километров новых дорог: прошла реконструкцию трасса Благовещенск — Гомелевка, достроен мост через реку Быссу в Селемджинском районе, выполнен капитальный ремонт 11 километров дороги Зея — Тыгда. Восстановление дорожного хозяйства области будет продолжаться и в 2016-м. В следующем году планируется завершить строительство и ввести в эксплуатацию мост через реку Селемджу на трассе Введеновка — Февральск — Экимчан. В настоящее время 5145 жителей населенных пунктов, расположенных на правом берегу реки Селемджи в районе поселка Экимчан, могут перебраться на другой берег только при помощи парома и по ледовой переправе, которые не могли обеспечить круглогодичную связь.

    4 ноября, в День народного единства, в Благовещенске открылась первая круглогодичная ледовая арена. Это пока единственный в области каток, который будет принимать посетителей круглый год.



    Он находится в центре города, возле стадиона «Спартак». На строительство компания «Транснефть» выделила 37 миллионов рублей. Об этом с представителями организации договорился губернатор Приамурья Александр Козлов во время командировки в столицу. 



    По инициативе губернатора в Приамурье за два года решено построить 7 крытых катков. Пришло оборудование для ледовой арены в Райчихинске, которое, по просьбе Александра Козлова, оплатила компания «Русский уголь». Строится крытый каток в Новобурейском. Оборудование для него поставит «Русгидро». Началось строительство круглогодичного катка в Тынде.

    И буквально в последние дни уходящего года решилась судьба тындинского горнолыжного спуска «Усть-Корал», которому угрожало закрытие из-за технических неполадок. Губернатор Приамурья Александр Козлов во время рабочей командировки распорядился, чтобы в северной столице сохранили горнолыжную базу.



    Соответствующее разрешение на работу канатной дороги уже получено в Ростехнадзоре. Она начнет работу с 3 января.



    К концу декабря 2015-го года была запущена вторая очередь Благовещенской ТЭЦ. Теперь здесь готовы подключать новых потребителей к теплу. Долгое время приходилось отпускать ресурс в ограниченном режиме, а многим просто отказывали.



    По расчетам энергетиков, мощность нового энергоблока только на начальном этапе позволит подключить к теплу дополнительно 500 тысяч квадратных метров площадей.  Учитывая темпы застройки, которыми сегодня развивается Благовещенск, проблема по подключению к теплу снята на срок до 10 лет.

    24 декабря в Тынде сдали два новых дома в микрорайоне «Таежный»



    Сразу 48 семей встретили новый год в собственных квартирах. Ключи новоселам вручил лично губернатор Приамурья. Два многоквартирных дома в преддверии Нового года сдали в Тынде по поручению главы региона, которое Александр Козлов дал осенью в ходе рабочей командировки по северным территориям области. Еще два дома в тындинском микрорайоне были сданы в эксплуатацию прошлой осенью. 



    В ушедшем году в Тынде появилось четыре новых улицы и все они расположены в «Таежном». Всего за три года реализации программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья в новые квартиры переехали 923 семьи тындинцев, или 2308 человек. 

    Всего по программе переселения из ветхого и аварийного фонда в Амурской области в уходящем году получили квартиры 2 тысячи человек. Новые дома сдавались по всей области, в частности в Белогорске, Свободном и Шимановске. Работа по расселению из аварийного фонда продолжится и в будущем году. Уже принято решение о выделении из федерального фонда реформирования ЖКХ 500 миллионов рублей Приамурью.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/hirurgicheskiy-korpus-kryityiy-ledovyiy-katok-i-vtoraya-ochered-blagoveschenskoy-tets//

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 48

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1544 сек.