НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,4 °C ↓07:01
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 63,8% · Измерение: 08.11.2026 07:01
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Благовещенске проходит первенство города по хоккею

Амурская область, 1 января, ИА «Порт Амур». 2 и 3 января на ледовой площадке «Спартак» в рамках первенства города Благовещенска по хоккею с шайбой пройдут четыре матча. Всего в соревнованиях принимают участие 12 команд, в их числе не только городские команды, но и команда «Урожай» из села Волково и команда «Натиск» из села Константиновка.

— Раньше, когда мы играли на открытом воздухе, игры завершались в первых числах марта, как только начинал таять лед. Теперь мы можем составить четкий график соревнований, не оглядываясь на погоду. Последняя игра первенства города пройдет 3 апреля, — рассказал президент городской общественной организации «Федерация хоккея» Михаил Лапин.

Первенство города проходит в круг, то есть все команды играют между собой в своих группах — А и Б, сообщает пресс-служба благовещенской администрации. Вход на соревнования свободный.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама