Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В Тынде заработала канатная дорога на горнолыжной базе Усть-Корал
    04.01.2016 15:29 599

    Амурская область, 4 января, ИА «Порт Амур». В Тынде вновь заработала канатная дорога на горнолыжной базе Усть-Корал. Об этом говорили в ходе рабочего совещания, которое прошло в правительстве Приамурья. В нем приняли участие первый зампред правительства области Марина Дедюшко и зампред правительства области Владимир Кобелев, курирующий работу глав городов и районов. Губернатору были представлены персональные отчеты об исполнении поручений, данных им в декабре в Сковородинском и Тындинском районах.

    Напомним, судьба спуска решилась буквально в последние дни уходящего года. Губернатор Приамурья Александр Козлов во время рабочей командировки распорядился, чтобы в северной столице сохранили горнолыжную базу.

    Канатная дорога на тындинском горнолыжном спуске «Усть-Корал» начала работу вчера, 3 января. Соответствующее разрешение было получено в Ростехнадзоре, подписан акт ввода в эксплуатацию. Также на объекте проведены все необходимые работы. Тындинцы и гости города на лыжах и сноубордах вчера в первый раз в этом году обкатали Усть-Корал.

    — Сказать, что мы рады — это ничего не сказать. Вчера на открытии было очень много народа, причем не только тындинцев. Покататься приехали даже с Нерюнгри, — рассказала жительница Тынды, сноубордистка Вера Григорьева. — Движение мы увидели сразу же после визита губернатора на спуск. После его командировки в Тынду, все сразу оказалось не таким уж страшным, все получилось отремонтировать. Единственное о чем хотелось бы попросить — это сделать для сноубордистов хоть какие-то трамплины, чтобы тренироваться было лучше.

    Напомним, в начале декабря стало известно о возможном закрытии спуска в северной столице — специалисты выявили ряд технических неполадок в работе канатного подъемника. Во время командировки по северным районам области горнолыжную базу посетил губернатор Амурской области Александр Козлов. Глава региона заявил, что остановки работы спуска не будет и дал поручение мэру Тынды Евгению Черенкову взять ситуацию под личный контроль, сообщает пресс-служба правительства области.

    Между тем, сегодня в ходе рабочего совещания в правительстве обсудили и ход работы по другим поручениям главы региона. Так в Сковородине в ближайшее время появится новый кинотеатр. Сейчас глава района ищет подходящее для него помещение.



    — У нас есть все необходимое оборудование, и министерство культуры области готово его передать хоть завтра, — заметил Александр Александрович. — Но для этого глава района должен найти помещение. Согласно предоставленному отчету, встречи и переговоры с местными предпринимателями уже состоялись. Ответ по зданию должен быть дан 20 января.

    Как и культурно-досуговый вопрос, важной проблемой в Сковородинском районе остается проблема благоустройства и уборки населенных пунктов. По этому поводу горожане и селяне неоднократно обращались к губернатору в ходе его поездки. Александр Козлов поставил перед главами задачу навести на территориях порядок, а также активизировать работу административных комиссий.

    — В Сковородино эта работа не была налажена, не было понимания границ уборки территорий, страдали люди, — напомнил на рабочем совещании Александр Козлов. — Пока ситуация не изменится, поручение с контроля не снимать.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-tyinde-zarabotala-kanatnaya-doroga-na-gornolyijnoy-baze-ust-koral//

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 59

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.3804 сек.