Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Амурская область готова вернуть вытрезвители
    13.01.2016 19:11 457

    Амурская область, 13 января, ИА «Порт Амур». Приамурье вошло в число регионов, власти которых заявили о готовности организовать вытрезвители. С подобной инициативой выступили семнадцать субъектов, сообщает газета «Известия». 

    Об острой необходимости специального учреждения для «перебравших» граждан специалисты медучреждений Приамурья твердят давно. Вытрезвителей в области не стало четыре года назад. С тех пор за помощью амурчане обращались в больницы и полицию. Однако в медучреждениях столкнулись с рядом проблем, связанных с приемом таких пациентов: пьяные амурчане зачастую вели себя неадекватно, мешая другим больным и персоналу. Так, медикам областной больницы даже пришлось вызвать наряд: двое перебравших мужчин устроили потасовку.

    В конце 2013 года захмелевших граждан стали отрезвлять в открывшемся отделении неотложной наркологической помощи. Вскоре подобные учреждения открыли в Зее и Белогорске. Сюда доставляют только людей со средней и тяжелой степенью алкогольного опьянения.

    — Ежедневно с тяжелым отравлением алкоголем к нам поступают в среднем от трех до пяти человек. В нашем отделении 20 коек. После осмотра пациенты распределяются по степени тяжести отравления и получают соответствующую помощь. Также у нас есть реанимация, где одновременно могут содержаться шесть человек. Помимо врачей-наркологов здесь работают реаниматологи, — пояснила заместитель главного врача по организационно-методической и консультативной работе амурского наркодиспансера Ольга Сырыгина. — Но обычно для того, чтобы встать на ноги, пациентам необходимо хорошенько выспаться, тогда как наша задача — оказание реальной медицинской помощи.

    Второе по «популярности» место, куда доставляют нетрезвых граждан, — приемное отделение Благовещенской городской клинической больницы. По словам сотрудников, заниматься «перепившими» не в их компетенции, однако по закону отказать нестоящим на ногах пациентам они не могут.

    — Я считаю, что вытрезвители крайне необходимы. За прошедший год к нам поступило свыше ста нетрезвых горожан. Плюс ко всему часть пациентов отправляют к нам из наркологического диспансера, но это в том случае если алкоголь спровоцировал развитие тяжелых заболеваний, например, пневмонию. Граждан «под градусом» мы стараемся помещать в отдельные палаты. Но из-за многочисленности пациентов это не всегда выходит. Трезвые больные, разумеется, возмущаются. Ну а мы что можем сделать? — разводит руками заместитель главврача Благовещенской городской клинической больницы Елена Анюшкина.

    В стороне от проблемы не остаются и сотрудники полиции. Звонки о нетрезвых гражданах сюда поступают регулярно, особенно в праздники и выходные дни. В прошлом году было составлено более 1 500 протоколов, сообщили в управлении МО МВД России «Благовещенский».

    В очередной раз эта проблема был поднята в августе на совещании под руководством главы Приамурья Александра Козлова. Власти Белогорска посетовали, что каждый месяц бригады «скорой» до сотни раз выезжают к пьяным пациентам. В среднем 15-20 человек ежемесячно поступают в городскую больницу с отравлениями алкоголем и его суррогатами. Глава региона предложил совместно проработать решение этого вопроса.


    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/amurskaya-oblast-gotova-vernut-vyitrezviteli//

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 59

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1049 сек.