Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Белогорцам, живущим в газифицированных домах, снизят тариф на электроэнергию
    20.01.2016 13:24 467

    Амурская область, 20 января, ИА «Порт Амур». Жители Белогорска, живущие в газифицированных домах, начнут платить за электроэнергию по сниженным тарифам. По распоряжению мэра города Станислава Мелюкова, многоэтажки должны перевести на понижающие коэффициенты по оплате за потребляемый ресурс до конца 2016 года. Иными словами: вместо «газового» тарифа — 3,37 руб/кВТ — горожане будут платить по стандартному тарифу 2,36 руб/кВт.

    Среди населения растет справедливое возмущение: люди переплачивают за ресурс, которым фактически не пользуются.

    — Всего в Белогорске порядка 200 газифицированных домов. Сегодня газ получают только в пяти из них. После перестройки газгольдерное оборудование попало в частные руки: компания не поддерживала его в надлежащем техническом состоянии. На протяжении последних нескольких лет частник периодически прекращал подачу газа в дома. Были случаи, когда объявления о том, что газа нет, появлялись на подъездах с утра, и люди даже ужин сварить не могли, — рассказывает пресс-секретарь главы Белогорска Марина Зингер.

    Бытовой газ населению в Белогорске поставляет организация «Белогорскгазсервис», которая является монополистом по предоставлению этой услуги в городе. Перебои с поставками в компании объясняют убыточностью предприятия. Сегодня за газ, которого нет, переплачивают в 125 многоквартирных домах Белогорска. Городские службы ЖКХ и энергетики постепенно переводят дома в другой статус энергопотребления. За пять лет на понижающий коэффициент перешли жильцы 104 многоэтажек. В оставшихся жилых объектах необходимо провести ремонт внутридомовых сетей. 

    — Целесообразность перевода понимают все, но не менее важно оценить безопасность проведения таких мероприятий. Поэтому управляющие компании проводят проверку технического состояния внутридомовых сетей электроснабжения,  — поясняет замглавы Белогорска по ЖКХ Александр Башун. 

    В прошлом году власти Белогорска возлагали надежды на ремонт электрической проводки за счет средств регионального Фонда капитального ремонта. Муниципалитету удалось внести в коррективы в виды работ региональной программы по капремонту и утвердить в план 14 домов из 46 предложенных. Однако, в связи с тем, что ждать ремонта придется долго, глава Белогорска решил выделить из местного бюджета субсидию на приобретение кабеля для замены внутридомовых сетей, — сообщает пресс-служба администрации Белогорска. 

    Ранее ИА «Порт Амур» сообщало, что в Белогорске в этом году планируют на 10 % снизить плату за тепло за счет экономии после модернизации ЖКХ.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/belogortsam-jivuschim-v-gazifitsirovannyih-domah-snizyat-tarif-na-elektroenergiyu//

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0926 сек.