Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • «Дорожную карту» по социально-экономическому развитию Приамурья рассмотрели в правительстве области
    29.01.2016 17:23 528

    Амурская область, 29 января, ИА «Порт Амур». «Дорожную карту» по социально-экономическому развитию Приамурья рассмотрели сегодня в правительстве области. 

    По итогам совещания, которое провел в Благовещенске полпред Президента в ДФО Юрий Трутнев 16 декабря 2015 года, были даны поручения правительству региона и министерству по развитию Дальнего Востока составить «дорожную карту» по социально-экономическому развитию Амурской области.

    — Обобщены все планы министерств. На их основе составлен проект плана мероприятий с включением в «карту» совместных мероприятий с участием отраслевых федеральных ведомств: минэкономразвития, социального блока, природных ресурсов и других, от которых зависит решение вопросов социально-экономического развития Амурской области, — прокомментировала первый зампред правительства региона Марина Дедюшко.

    Она также отметила, что «дорожная карта» предусматривает не только решение сегодняшних проблем, но и вопросы по дальнейшему развитию Приамурья: «Определенные нами перспективные направления развития экономики области совпали с мнением Минвостокразвития. Это добывающая отрасль, энергетика, агропромышленный кластер, формирующийся газоперарабатывающий комплекс. Кроме этого, перспективны туристическая и космическая отрасли. Также в план включены меры по поддержке предприятий, которые участвуют в реализации этих проектов».

    Развитие перспективных направлений в экономике региона связано и с решением задач трудоустройства амурчан. Правительство области рассматривает дополнительные меры по стабилизации на рынке труда, сообщает пресс-служба правительства региона. Для этого необходима поддержка из федерального бюджета на переобучение амурчан по рабочим специальностям, востребованным при реализации инвестпроектов на территории региона. Этот пункт также будет включен в «дорожную карту» развития Амурской области, а итоговый вариант будет представлен Правительству РФ.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/dorojnuyu-kartu-po-sotsialno-ekonomicheskomu-razvitiyu-priamurya-rassmotreli-v-pravitelstve-oblasti//

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 54

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1236 сек.