Воскресенье, 28 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • В благовещенском Доме ремесел поселились влюбленные зайцы и коты
    30.01.2016 17:13 599

    Амурская область, 30 января, ИА «Порт Амур». Сегодня в благовещенском Доме ремесел открылась выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Если бы не было тебя...». Картины, аксессуары, шляпы, сумки, игрушки, бисерные изделия — всего около 300 работ представили более 30 мастеров. 


    — В этом году это первая наша выставка, которая «потянет» за собой ряд других. На 2016-ый у нас очень много планов. Мероприятия мы посвятим Году российского кино и 160-ой годовщине со дня образования Благовещенска, — прокомментировала директор Благовещенского ГДК Наталья Стулина.


    На открывшейся выставке можно увидеть работы из бисера, глины, бумаги, картины, предметы одежды и многое другое. Одна из новых техник, представленных на сегодняшнем показе, — валяние, в ней выполнены и картины, и небольшие фигурки в виде котят, зайчат и прочих зверушек.


    — Все работы объединены одной общей темой — любовью. В каждой фигурке кроется целая история, но для каждого она своя. Вот котик и кошечка, по их глазам сразу видно, что они любят друг друга, но она на него не смотрит и он немножко загрустил. Вот две влюбленные половинки груши, которые счастливы быть вместе, — рассказал искусствовед Светлана Московченко. — Даже если фигурка стоит одна, в ней все равно есть любовь — это любовь мастера, который с трепетом над ней работал. 


    Также на выставке представлены поделки из меди. Причем автор работ — девушка..

    — Из меди мастерю года два и в основном различные женские аксессуары: браслеты, серьги, подвески. В начале моего творческого пути у меня ничего не было, только молоток, пластинка меди, плоскогубцы. Но спустя время у меня появилось несколько своих наковален, — поделилась мастерица Мария Пинчук. — Все работы произвожу дома, идеи черпаю из Интернета, но, конечно, привношу что-то свое, за счет всех этих «непохожестей» каждая моя работа уникальна.


    Выставка-продажа проработает в Доме ремесел до 14 февраля. 

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/v-blagoveschenskom-dome-remesel-poselilis-vlyublennyie-zaytsyi-i-kotyi//

Популярная новость
0

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.0930 сек.