Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • Орудуя кухонным ножом и камнем, благовещенцы совершали «набеги» на магазины
    04.02.2016 14:12 590

    Благовещенск, 4 февраля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске оказались на скамье два молодых человека, решивших заработать разбоями. За месяц подельники совершили «набеги» на продуктовый и цветочный магазины.

    В первом случае разбойники решили запугать жертву кухонным ножом. Однако ворвавшись в отдел в медицинских масках с криками «Это ограбление! Давай деньги!», предполагаемой реакции мужчины не получили. Продавщица, конечно, испугалась, однако нашла в себе силы пригрозить нажатием тревожной кнопки. После чего испугались сами преступники и убежали.

    Похожая ситуация произошла и в цветочном, только на этот раз мужчины угрожали камнем, подобранным на улице. События развивались по прежней схеме: после отказа продавщицы преступники без «добычи» бежали прочь.

    Главаря «банды» суд признал виновным и назначил ему наказание в виде одного года и шести месяцев исправительной колонии общего режима, в отношении его подельника уголовное дело было прекращено, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда Амурской области.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/oruduya-kuhonnyim-nojom-i-kamnem-blagoveschentsyi-sovershali-nabegi-na-magazinyi//

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 120

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »