Суббота, 30 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
31
Партнёры
  • Губернатор области принял участие в «Лыжне России — 2016» в Райчихинске
    14.02.2016 17:15 1055

    Амурская область, 14 февраля, ИА «Порт Амур». Традиционно забеги прошли  на озере Чайка на окраине Райчихинска. Как отмечают организаторы, ежегодно все больше райчихинцев приходят на лыжню, большинство  участников в этом году — это молодежь города угольщиков. Всего в состязаниях приняли  порядка 300 человек. Многие пришли на лыжню с детьми, сообщает пресс-служба правительства области.



    Поприветствовав участников и зрителей «Лыжни России», глава региона вручил комплекты лыж троим спортсменам города, активно выступающим за Райчихинск на соревнованиях городского и регионального уровня.

    В рамках ежегодной «Лыжни» прошло три забега. Мужчинам предстояло одолеть дистанцию в четыре километра,  юным лыжникам и женщинам — два километра.



    Самым массовым стал забег среди молодежи, участие в нем приняли губернатор области Александр Козлов и глава администрации города Райчихинск Виктор Радченко.

    — Я сейчас нахожусь в рабочей командировке на юге области. Поэтому решил принять участие в «Лыжне России» здесь, в Райчихинске.  Приятно  видеть, что так много детей и молодых людей решили пробежать сегодня дистанцию. И неважно, кто победит. Каждый, кто  встал на лыжи, уже победил! Прежде всего - самого себя! — сказал глава региона.



    Начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации города Эдуард Дерницкий рассказал, что для участников и зрителей организована развлекательная программа и установлены палатки для переодевания, палатки с горячим чаем.



    — Это мероприятие стало любимым у нас в области. И понятно, почему. Невероятные эмоции испытываешь, когда бежишь эти несколько километров, — сказал на финише глава региона.


    Фото: amurobl.ru

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/gubernator-oblasti-prinyal-uchastie-v-lyijne-rossii-v-raychihinske//

Популярная новость
В музее-мастерской Александра Тихомирова подвели итоги детского конкурса «Благовещенск — город детства»
25.05.2026 14:30 120

Конкурс, стартовавший в марте этого года, за несколько месяцев объединил 68 юных художников в возрасте от 3 до 17 лет.

подробней »