Понедельник, 29 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Роскомнадзор намерен отрегулировать работу мессенджеров
    17.02.2016 08:59 463

    Россия, 17 февраля, ИА «Порт Амур». Глава Роскомнадзора Александр Жаров считает, что запрещать работу мессенджеров нельзя, однако регулирование их деятельности предотвращать бесконтрольное распространение массовой информации. Об этом он сообщил в интервью «Российской газете».

    — Я считаю, что запрещать ничего нельзя. Что такое мессенджеры? ОTT-сервисы, то есть они работают «поверх» инфраструктуры операторов связи, оverthetop, предоставляя аналогичные услуги — обмен данными, голосовые звонки и т.д. По сути, они являются аналогами мобильных операторов связи, но работают ... по новой технологии распространения информации. Запретить их — все равно что на кипящий котел заклепки пытаться поставить. Вода все равно вырвется наружу», — приводит слова министра ТАСС.

    По его мнению, для мессенджеров должны быть также прописаны правила, сходные с регулированием операторов связи.

    — Например, бесконтрольное распространение массовой информации у нас, как известно, для операторов связи запрещено, в том числе массовые смс-рассылки. Это защищает граждан от навязчивой рекламы, разнообразного мобильного спама и предупреждает рассылку лживой и критической с точки зрения общественной безопасности информации, — сообщил Жаров.

    Кроме того, министр отметил небезопасность пользования мессенджерами, так как, «заключая договор с пользователем, они получают персональные данные пользователей, безопасность которых не может быть гарантирована».

    — Буквально на днях аналитический центр NowSecure выпустил отчет по безопасности мобильных приложений. Вот их данные: половина популярных мобильных приложений передают рекламным сетям пользовательские данные, включая телефонный номер, уникальный идентификатор смартфона, сведения о звонках, координаты геолокации и т.д... Это вопрос неприкосновенности частной жизни, личной безопасности, национальной безопасности, — отметил Жаров.

    В настоящее время, по словам министра, предложения по регулированию мессенджеров разрабатывают эксперты Медиакоммуникационного союза, других профессиональных сообществ и операторов связи.

    Источник новости: http://portamur.ru/news/detail/roskomnadzor-nameren-otregulirovat-rabotu-messendjerov//

Популярная новость
Рыбам не стоит давать обещаний, Водолеев попытаются втравить в какую-то авантюру
29.04.2024 00:52 54

Гороскоп на 29 апреля

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 6.6480 сек.