НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,5 °C ↑08:33
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 63,9% · Измерение: 08.11.2026 08:33
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Пациента в мурманской больнице положили в палату с трупом

Житель Мурманска (редакция располагает его именем и фамилией) жалуется, что он вторые сутки находится в палате больницы вместе с трупом, сообщает агентство FlashNord со ссылкой на родственников больного.

«Он (больной) находится в стационаре, он вышел на пару часов, а когда вернулся увидел своего соседа в мертвом виде. На просьбу вывезти труп медсестры сказали, что придется соседствовать с ним не меньше суток, поскольку в морге закончились места», — сказала собеседница агентства.

В больнице подтвердили факт нахождения трупа вместе с живым человеком в одной палате, но отметили, что «речь шла не о сутках, а о трех часах максимум».

«Больной отказался возвращаться в палату, утверждая, что ему неприятно соседством с умершим. Но мест в морге на тот момент не было, поэтому вариантов было немного. Через три часа умершего соседа удалили из палаты», — добавил собеседник агентства.

По факту случившегося начата проверка.

Фото: flashnord.com

Первоисточник: portamur.ru
Реклама