Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,9 °C18:21
Подробнее
Давление: 760,7 мм рт. ст. · Влажность: 48,0% · Измерение: 08.11.2026 18:21
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Приамурье закрываются ледовые переправы

Амурская область, 27 марта, ИА «Порт Амур». Еще две ледовых переправы закрыты в Амурской области. Продолжают действовать семь ледовых дорог. 

«26 марта после работы комиссии по обследованию состояния льда на водоемах закрыты две ледовые переправы на реке Зее в Шимановском районе, в селе Чегоян и между селами Ураловка и Кухтерин Луг», — говорится в сообщении ГУ МЧС России по Амурской области.

Напомним, ранее были закрыты две ледовые переправы. В Михайловском районе перестала функционировать международная ледовая переправа на реке Амур, обеспечивавшая передвижение между российским поселком Поярково и китайским населенным пунктом Сюньке. В Свободненском районе закрыта переправа, соединявшая Свободный и Введеновку на реке Зее.

В настоящее время действующими остаются семь ледовых переправ в Зейском, Мазановском, Селемджинском и Тындинском районах. 

Первоисточник: portamur.ru
Реклама