НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,5 °C ↑08:33
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 63,9% · Измерение: 08.11.2026 08:33
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

За минувшие сутки амурские пожарные тушили палы 11 раз

Амурская область, 29 марта, ИА «Порт Амур». За минувшие сутки пожарные 11 раз выезжали на тушение палов. Сухая трава горела в Благовещенском, Константиновском, Шимановском, Тамбовском, Свободненском районах, а также в городе Благовещенске. 

Кроме того, на территории пяти муниципальных образований регионе 28 марта было зарегистрировано 13 термических аномалий, большинство из которых пришлось на Архаринский район. Для проверки термоточек было привлечено 22 человека и 7 единиц техники.

«Согласно Кодексу об административных правонарушениях в Российской федерации нарушение правил пожарной безопасности влечет административную ответственность», — сообщает главное управления МЧС России по Амурской области.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама