Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,1 °C21:31
Подробнее
Давление: 761,8 мм рт. ст. · Влажность: 65,4% · Измерение: 08.11.2026 21:31
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Борьба с палами продолжается в Приамурье

Амурская область, 9 апреля, ИА «Порт Амур». В Приамурье продолжается борьба с палами. За прошедшие сутки пожарные на их ликвидацию выезжали восемь раз. Сухая трава горела в Благовещенском, Ивановском и в Бурейском районах, также в Благовещенске. Все палы были ликвидированы. 

Согласно данным Владивостокского филиала ФГБУ НЦУКС, за прошедшие сутки на территории  области зарегистрировано 14 термических аномалий на территории 9 муниципальных образований.

На 8 апреля установлен I класс пожарной опасности в Белогорском, Завитинском, Зейском, Ивановском, Магдагачинском, Октябрьском, Ромненском, Селемджинском, Серышевском, Сковородинском, Тамбовском, Тындинском, Шимановском, Бурейском, Архаринском районах. В пяти районах — Благовещенском, Константиновском, Мазановском, Михайловском, Свободненском — II класс пожарной опасности, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама