Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-8,9 °C18:21
Подробнее
Давление: 760,7 мм рт. ст. · Влажность: 48,0% · Измерение: 08.11.2026 18:21
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Пытаясь успокоить малышку, амурчанка «выставляла» ее за окно третьего этажа

Амурская область, 16 апреля, ИА «Порт Амур». В Углегорске возбуждено уголовное дело в отношении матери, которая пыталась воспитывать годовалую дочь весьма сомнительным способом. В середине марта она, пытаясь успокоить плачущего ребенка, несколько раз выставляла ее за окно на вытянутых руках и держала над землей на высоте третьего этажа. При этом девочка была легко одета, а температура воздуха не превышала -9 градусов.

Как сообщает прокуратура Амурской области, мать злоупотребляла спиртными напитками. В связи с этим потенциальная опасность уронить ребенка только увеличивалась.

По факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию малолетней дочери в отношении амурчанки возбуждено уголовное дело. Помимо потенциального риска здоровью и жизни малышки, женщину подозревают в том, что она причинила вред психическому и физическому развитию, проявив к ребенку жестокость. Расследование уголовного дела взяла на контроль прокуратура космодрома «Восточный».

Первоисточник: portamur.ru
Реклама