НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,5 °C ↑08:33
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 63,9% · Измерение: 08.11.2026 08:33
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

75-летний пенсионер сядет на 12 лет за домогательства к второкласснице

В Ангарске 75-летний пенсионер получил 12 лет тюрьмы за домогательства к второкласснице. Мужчину задержали прохожие.

Инцидент произошел в августе 2015 года в Иркутской области. По материалам следствия, пенсионер Юрий К. в возрасте 75 лет «положил глаз» на 8-летнюю соседку. Мужчина заманил ее в свой подъезд и попытался развратить, пишет life.ru. 

Его вовремя спугнули появившиеся в подъезде жильцы. Юрия К. задержали и обвинили в сексуальном насилии. Отметим, что пенсионер свою вину в суде не признал.

— Ангарским городским судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении 75-летнего пенсионера Юрия К., обвиняемого по статье «Насильственные действия сексуального характера, совершенного в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста», — сообщил источник в прокуратуре Иркутской области.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама