Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,0 °C19:54
Подробнее
Давление: 761,1 мм рт. ст. · Влажность: 55,6% · Измерение: 08.11.2026 19:54
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Делегации из Гонконга показали, как беспилотники ловят амурских нарушителей

Амурская область, 9 июня, ИА «Порт Амур». Накануне в Приамурье прибыла делегация полицейских из Гонконга, чтобы обменяться опытом с амурскими коллегами. Зарубежных гостей особенно заинтересовали современные технологии в поиске нарушителей.

Делегация из Гонконга, в которую вошли 29 полицейских и представителей китайской молодежной организации, посетила стационарный пункт ДПС на въезде в Благовещенск, сообщает пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Гости из Поднебесной познакомились с инновационными технологиями, которые амурские полицейские используют в своей службе. Так, своим зарубежным коллегам амурчане продемонстрировали работу аппаратно-программного комплекса «Пост», предназначенного для автоматической видеофиксации нарушений ПДД с функцией регистрации транспортных средств и поиску по подключенным базам розыска.

Особый интерес у гонконгцев вызвали наши беспилотники, с помощью которых инспекторы регистрируют нарушение правил на дороге. Дроны стоят на вооружении амурского авиационного отряда специального назначения.

Фото: пресс-служба УМВД России по Амурской области

Первоисточник: portamur.ru
Реклама