Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,4 °C19:13
Подробнее
Давление: 761,1 мм рт. ст. · Влажность: 50,6% · Измерение: 08.11.2026 19:13
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

К Приамурью снова двигаются два циклона

Амурская область, 20 июля, ИА «Порт Амур». Амурскую область снова ждет непогода. В течение пяти дней регион навестят сразу два циклона. Синоптики обещают сильные дожди, грозы и усиление ветра.

С 21 по 23 июля в область придет первый циклон: он отметится в северных районах. Следующий амурчанам стоит ждать 24-25 июля. В отличие от своего предшественника он «накроет» все Приамурье целиком.

— Непогода придет к нам с запада и юго-запада. По области ожидается неустойчивая погода с дождями разной интенсивности и неблагоприятными погодными явлениями: грозы, проливные дожди, шквалистый ветер со скоростью до 15-20 метров в секунду. Средние дневные температуры останутся в пределах +23 — +28 градусов, — сообщили в амурском Гидрометцентре и добавили, — Для этого месяца подобные явления погоды совершенно естественны.

Между тем, долгосрочные прогнозы также не вселяют особого оптимизма. По данным Гисметео, преимущественно дождливая погода в Амурской области сохранится до конца июля. 

Первоисточник: portamur.ru
Реклама