НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,8 °C ↓03:41
Подробнее
Давление: 764,2 мм рт. ст. · Влажность: 49,1% · Измерение: 08.11.2026 03:41
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Часть Благовещенска останется без горячей воды до 20 августа

Благовещенск, 27 июля, ИА «Порт Амур». Благовещенцев вновь ждет отключение горячей воды. В рамках подготовки объектов теплоснабжения к будущему осенне-зимнему периоду с 1 по 19 августа от горячей воды будет отрезана внушительная часть города — от улицы Хмельницкого до Лазо между Ленина и Октябрьской. 

Кроме того, энергетики проводят  реконструкцию участка тепломагистрали № 4 СХПК «Тепличный». Работы, направленные на повышение надежности и улучшение гидравлического режима системы теплоснабжения города, продлятся до 20 августа. Под отключение также попадают коттеджи Дорожников и Молокозавода, а также дома № 18 и № 20 по Игнатьевского шоссе.

— На данном участке тепломагистрали увеличат диаметр трубопровода с 600 до 800 миллиметров, полностью заменят строительные конструкции, а также поднимут участок тепломагистрали на более высокую отметку. Всего на данном отрезке заменят порядка 670 метров трубопровода, — сообщили в пресс-службе филиала «Амурская генерация» АО «ДГК».

Полный график отключения благовещенских домов от горячей воды можно здесь.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама