НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,6 °C ↑09:00
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 50,0% · Измерение: 08.11.2026 09:00
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Тындинском районе вода ушла с дорог и дворов

Амурская область, 30 июля, ИА «Порт Амур». Уровень воды в северных реках Гилюй и Олекма продолжает падать. В Тындинском районе не осталось подтопленных участков дорог, вода ушла со всех дворовых территорий. Однако мост через реку Нижняя Ларба, соединяющий поселки Лопча и Чильчи пока не работает. Восстанавливать его начнут после спада уровня воды, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области.

Уменьшилось также количество населенных пунктов, в которых нарушено автомобильное сообщение. Поселки Златоустовск, Ольгинск и села Ивановское Селемджинского района и Усть-Уркима Тындинского района восстановили транспортное сообщение с другими населенными пунктами области. В Тындинском районе отрезанными от цивилизации остаются село Усть – Нюкжа и поселки Юктали и Чильчи, в Зейском районе — поселки Береговой, Кировский, в Селемджинском районе — село Огоджа.

Временно приостановлена работа двух паромных переправ на территории двух районов. В Зейском районе остаются без переправы Береговой и Кировский. В Селемджинском районе приостановлена работа переправы в районе поселка Коболдо, в результате без транспортного сообщения остаётся и село Огоджа.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама