НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,8 °C ↓03:41
Подробнее
Давление: 764,2 мм рт. ст. · Влажность: 49,1% · Измерение: 08.11.2026 03:41
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Житель Шимановска изнасиловал 15-летнюю девочку

Амурская область, 30 августа, ИА «Порт Амур». Амурские следователи передали в суд уголовное дело в отношении 57-летнего жителя Шимановска, который изнасиловал 15-летнюю девочку, а также угрожал убить следователя.

Установлено, что осенью прошлого года мужчина изнасиловал несовершеннолетнюю девочку, угрожая ей убийством, а позже, уже находясь в СИЗО, он напал на следователя. Обвиняемый ударил сотрудника управления кулаком по руке, когда тот пытался прикрыть голову от удара, после чего высказал угрозы убийством и причинением тяжкого вреда здоровью.

Сейчас дело передано в суд с обвинительным заключением. Мужчину обвиняют по двум статьям УК РФ: изнасилование несовершеннолетней, соединенное с угрозой убийством, и угроза убийством и причинение вреда здоровью в отношении следователя, сообщает СУ СКР по Амурской области.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама