Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-9,0 °C19:02
Подробнее
Давление: 762,1 мм рт. ст. · Влажность: 43,4% · Измерение: 07.11.2026 19:02
7 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Благовещенске сегодня прогремел мощный взрыв

Амурская область, 17 октября, ИА «Порт Амур». Сегодня утром в Благовещенске произошло ЧП – в двухэтажном доме по улице Первомайской, 1 недалеко от парка прогремел взрыв. О происшествии в редакцию ИА «Порт Амур» сообщил читатель. Он рассказал, что там взорвался дизельный котёл. Мощным взрывом на первом этаже двухэтажки-«сталинки» вынесло окна и двери. По его словам, никто не пострадал.

Данную информацию подтвердили сотрудники областного управления МЧС.

«На Первомайской, 1 взорвался отопительный котёл. Взрыв произошёл в подвальном помещении, вспыхнул пожар площадью 150 квадратных метров. На место сразу же выехали пожарные наряды. На полную ликвидацию возгорания потребовалось 35 минут», – рассказала сотрудница ведомства. Всего на месте инцидента работали 27 человек и 11 единиц техники.

В настоящее время причины взрыва устанавливаются. Известно, что в подвале здания, где прогремел взрыв, хранились горюче-смазочные материалы. Полицейские и специалисты исследовательской пожарной лаборатории Главного управления МЧС России по Амурской области на данный момент устанавливают подлинную причину происшествия.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама