Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,8 °C20:30
Подробнее
Давление: 761,5 мм рт. ст. · Влажность: 58,0% · Измерение: 08.11.2026 20:30
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Герман Желябовский стал министром внутренней информационной политики Приамурья

Амурская область, 23 декабря, ИА «Порт Амур». В правительстве Амурской области новые назначения. Министром внутренней информационной политики стал Герман Желябовский, ранее руководивший аппаратом Законодательного собрания региона. Должность стала вакантна в связи с избранием уже экс-министра Александра Василенко заместителем председателя областного избиркома. 

— Уже 21 декабря я перешел на работу в правительство области, а распоряжении о моем назначении на должность министра внутренней и информационной политики было подписано вчера, – подтвердил нашему корреспонденту Герман Леонидович.

Герман Желябовский — известный в Амурской области политолог-социолог. С 2001 года он работал в администрации Благовещенска начальником аналитической службы. В 2005 году назначен на должность генерального директора независимого центра изучения общественного мнения «Мониторинг». С июня 2015-го по 20 февраля 2016 года работал советником мэра города Благовещенска. С 24 февраля по 20 декабря 2016 года занимал должность руководителя аппарата Законодательного Собрания Амурской области. 

Первоисточник: portamur.ru
Реклама