29
30
  • Кубок ФК «Благовещенск» по мини-футболу достался спортсменам из областного центра
    26.12.2016 14:11 825

Амурская область, 26 декабря, ИА «Порт Амур». В Приамурье завершился турнир по мини-футболу на Кубок ФК «Благовещенск». За главный трофей соревнований боролись восемь команд из Благовещенска, Тамбовки и Свободного. В итоге победа досталась благовещенской команде «Динамо».

— С самого начала динамовцам пришлось догонять «Агроимпорт», который начал игру достаточно уверенно, сразу оторвавшись на два гола. Однако, «Динамо» удалось еще в первом тайме переломить ход встречи и настичь «Агроимпорт». Основное время соперники закончили со счетом 5:5. Два дополнительных тайма голов не принесли и поэтому решающими в этом поединке тоже не стали. Трофей разыграли в серии пенальти, где динамовцы безупречно пробили все пять, а вратарь «Динамо» смог выиграть дуэль с одним из игроков «Агроимпорта», тем самым, принеся победу своей команде. В итоге 10:9 и заслуженная победа «Динамо», — сообщает пресс-служба ФК «Благовещенск».

Таким образом, «Агроимпорт» занял вторую позицию. Третьей на турнире стала команда ФК «Свободный».

— Этот турнир по мини-футболу на кубок ФК «Благовещенск стал уже третьим по счету. Мы продолжаем развивать футбол в Амурской области и на следующий год планируем в очередной раз разыграть трофей, — заявил организатор турнира генеральный директор ФК «Благовещенск» Владимир Семенов.