Среда, 24 Апреля 2024
 
Архив новостей
2024
Апрель  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24
25
26
27
28
29
30
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Питерский расчленитель не согласен с пожизненным сроком
    29.12.2016 09:35 643

    В апреле 2014-го эта история шокировала не только Петербург, всю страну. Следователи обвинили молодого мужчину, вполне счастливого отца семейства в том, что он зверски расправился со своими родными. Затем расчленил их тела и разбросал на пустырях в Красногвардейском районе в картонных коробках. Они и привлекли внимание владельцев собак, которые обратились в полицию.

    Александр Кириллов о том, что случилось, не заявлял, и это, конечно косвенно, но сразу заставило и следствие, и общественность смотреть на него как на убийцу. Но мужчина уверял: между ним и женой произошел бытовой конфликт, при этом ножами изначально была вооружена супруга.

    Однако в ходе драки она держала и детей на руках. В итоге они оказались невинными жертвами поножовщины. Затем версию Кириллов изменил, заявив, что это его погибшая супруга в порыве гнева убила одного из сыновей и напала на мужа и второго ребенка.

    Насколько ужасно и неправдоподобно это бы ни звучало для неспециалистов, но в суде требовалось доказать, что рассказ Александра Кириллова не имеет отношения к истине. И, по мнению его защитника, обвинению не удалось это сделать.

    Андрей Рюмин, адвокат Александра Кириллова: «Прямых доказательств его вины обвинением не представлено. Свидетелей, которые бы присутствовали в момент преступления, нет. Кто-то что-то видел или слышал. Конкретных свидетелей и доказательств нет».

    Гособвинитель не спорит: практически все доказательства в деле косвенные. В этом и заключалась основная сложность процесса.

    Наталья Цепкало, гособвинитель прокуратуры Санкт-Петербурга: «Проблема с доказыванием вины существовала, безусловно. Преступление было совершено в условиях неочевидности, в квартире, где не было свидетелей. Соседи ничего не слышали. Доказывать вину было сложно. Органы предварительного следствия и гособвинение постарались сделать это с помощью косвенных доказательств».

    Как передает корреспондент НТВ Алексей Чеботарев, сторона Александра Кириллова намерена обжаловать вынесенный сегодня приговор в Верховном суде. На это есть десять дней после получения его полного текста.

    Источник новости: http://portamur.ru/neighbours/piterskiy-raschlenitel-ne-soglasen-s-pojiznennyim-srokom//

Популярная новость
Уважаемые жители и гости Амурской области! В майские выходные дни у Вас есть возможность посетить уникальный туристический объект - копию первого поселения русских на Амуре в XVII веке – «Албазинский острог»
22.04.2024 16:01 187

подробней »

Амурский областной краеведческий музей
Скрипт выполнялся 0.1320 сек.