Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-10,4 °C20:14
Подробнее
Давление: 761,3 мм рт. ст. · Влажность: 56,4% · Измерение: 08.11.2026 20:14
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Благовещенцы зажгут свечи в память о снятии блокады Ленинграда

Благовещенск, 17 января, ИА «Порт Амур». Благовещенцев зовут зажечь свечи в память о снятии блокады Ленинграда, которая длилась 900 дней и ночей. Ко всероссийской акции жители амурской столицы присоединятся 27 января.

27 января с 16:00 до 18:00 в трех точках Благовещенска — Центральном универмаге, ТЦ «От и До», а также в ТЦ «Мега» — волонтеры будут раздавать информационные памятки о проведении акции жителям города.

В 19:00 горожане в своих квартирах выключат свет, выставят свечи в окнах и зажгут их в память всех жителей и защитников блокадного Ленинграда. Все фотографии будут размещены участниками акции в сети Instagram с хэштегом #свечаблг2017.

Между тем, на сегодняшний день в Благовещенске проживает 10 жителей блокадного Ленинграда, сообщает пресс-служба благовещенской мэрии.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама