НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,7 °C ↓07:42
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 65,9% · Измерение: 08.11.2026 07:42
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Амурчанину, который дал судебному приставу полтора миллиона, грозит до 15 лет

Амурская область, 1 февраля, ИА «Порт Амур». В Приамурье завершено расследование уголовного дела в отношении взяточника, который пытался «вручить» судебному приставу полтора миллиона рублей.

Следствием установлено, что амурчанин, являясь представителем ООО ХК «Амур-Мост», хотел за эти деньги снять арест с имущества компании. В частности, речь шла о 22 единицах автотранспорта. При этом, задолженность предприятия составляла порядка 65 миллионов рублей.

За дачу взятки незадачливому мужчине грозит серьезное наказание от штрафа в 70-80-кратном взятке размере до тюремного срока на 15 лет, поясняет прокуратура Амурской области.

К слову, на директора ООО ХК «Амур-Мост», от имени которого действовал горе-посредник, также заведены уголовные дела. Он подозревается в злостном уклонении от уплаты дебиторской задолженности, злостном неисполнении решения суда, а также за невыплату заработной платы сотрудникам.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама