Вторник, 05 Мая 2026
 
Архив новостей
2026
Май  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
Партнёры
  • В Ивановке хотят открыть новый детский сад
    05.02.2017 09:17 914

    Амурская область, 5 февраля, ИА «Порт Амур». Новый детский сад намерены открыть в Ивановке Ивановского района. В селе возникла острая потребность в дополнительном дошкольном учреждении.    

    Как сообщает пресс-служба регионального Заксобрания, властям поступает все больше заявлений от молодых родителей, готовых выйти на работу, но не имеющих возможности сделать это из-за отсутствия места для ребенка в детском саду. Таких заявлений в настоящее время насчитывается около 170.

    Назревшую проблему можно было бы решить, вернув  здание, где раньше располагался детский сад «Ромашка», а ныне — Ивановский комплексный центр социального обслуживания населения. Учреждение могло бы переехать в другое здание после его соответствующей реконструкции.

    «Оба здания практически равноценны по возможностям размещения. Можно сэкономить время и значительные средства на строительстве нового здания детсада», — отметила председатель комитета Заксобрания по вопросам социальной политики Ирина Киевская в ходе рабочей встречи по этому вопросу. 

    Предложения и финансовые расчеты депутат посоветовала направить в Заксобрание области для последующего решения проблемы.

    — В дальнейшем мы обязательно проведем мониторинг аналогичных ситуаций по области, постараемся решить их в самые короткие сроки, — пообещала Ирина Киевская.

    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/v-ivanovke-hotyat-otkryit-novyiy-detskiy-sad//

Популярная новость
Амурчанам предлагают выбрать территорию для благоустройства в своем городе
04.05.2026 20:20 78

Голосование проходит на онлайн-площадке

подробней »