НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-13,3 °C ↓04:30
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 60,1% · Измерение: 08.11.2026 04:30
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

Родители убили дочь грифом от гантели, а потом поливали ее кипятком

В Твери определена дата начала судебного процесса о зверском убийстве 13-летней школьницы, сообщили в пресс-службе областного суда. Предварительное слушание дела начнется 4 апреля.

Обвинение в убийстве с особой жестокостью предъявлено 35-летней матери погибшей и ее 26-летнему сожителю. По версии следствия, в ночь на 14 августа 2016 года пьяные взрослые избили школьницу до полусмерти грифом от гантели и брючным ремнем. Причиной расправы стала алюминиевая крышка от кастрюли, полученной «отчимом» в наследство — девочка выбросила ее во время уборки.

Когда девочка потеряла сознание, мужчина попытался привести ее в чувство, поливая кипятком из чайника. По заключению экспертов, причиной смерти стал травматический шок от ожогов и тупой травмы тела.

В расправе участвовал и несовершеннолетний брат погибшей — уголовное дело против него расследуется отдельно, пишет sterlegrad.ru.

Фото: kaspyinfo.ru  

Первоисточник: portamur.ru
Реклама