НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-14,2 °C ↓06:30
Подробнее
Давление: 764,1 мм рт. ст. · Влажность: 57,9% · Измерение: 08.11.2026 06:30
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

На «Библионочи» благовещенцы смогут поиграть в лотерею

Амурская область, 10 апреля, ИА «Порт Амур». «Библионочь» пройдет в Благовещенске 21 апреля. Традиционное мероприятие пройдет с 18:00 до 23:00 в Амурской областной научной библиотеке. В этом году всероссийская акция посвящена Году экологии.

В этот раз во время акции «Библионочь» пройдут эко-викторины, участникам покажут научно-популярные фильмы о природе и животных региона. Также благовещенцам презентуют фотопроект о птицах, книжные выставки на тему экологии. А для юных горожан устроят показ мультфильмов и попросят разгадать различные загадки. 

Организаторы подготовили и программу для людей с ограниченными возможностями здоровья. Инвалидам покажут фильмы с тифлокомментариями. Кроме того, в холле библиотеки развернется фотоинсталляция и выставка творческих работ художников Приамурья, сообщает министерство культуры Амурской области.

В течение всего дня посетители библиотеки смогут поучаствовать в краеведческих конкурсах и играх. Благовещенцам также представят проект по раскрытию креативности. Помимо этого, горожане смогут попробовать удачу в лотерее «Счастливый читательский билет». Организаторы говорят, что победители конкурса получат призы. 

Первоисточник: portamur.ru
Реклама