НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-11,9 °C ↑09:20
Подробнее
Давление: 764,0 мм рт. ст. · Влажность: 44,4% · Измерение: 08.11.2026 09:20
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

За сутки в Приамурье обнаружили четыре пала

Амурская область, 22 апреля, ИА «Порт Амур». Вчера, 21 апреля, в Приамурье было зафиксировано четыре пала и одна термическая аномалия на территории Ивановского района. Сегодня пожарную ситуацию может усложнить сильный ветер и амурчане, не желающие соблюдать правила безопасности. Только за один день инспектора составили 79 протоколов в отношении нарушителей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области, в субботу, 22 апреля, ветер в порывах усилился до 21 метра в секунду по области, и до 19 метров в секунду — в Благовещенске.

Наиболее серьезная пожароопасная ситуация на сегодняшний день сложилась в Зейском районе. Второй класс пожарной опасности установлен в остальных северных районах и Благовещенске.

Первоисточник: portamur.ru
Реклама