Новости на Амуре
НОВОСТИ БЛАГОВЕЩЕНСКА И АМУРСКОЙ ОБЛАСТИ
Благовещенск-12,3 °C22:20
Подробнее
Давление: 761,8 мм рт. ст. · Влажность: 71,3% · Измерение: 08.11.2026 22:20
8 ноября 2026
События. Люди. История региона.
ПортАмур

В Колумбии затонуло прогулочное судно с туристами на борту

Прогулочное судно со 150 туристами на борту затонуло на водохранилище Пеноль, расположенном в северо-западной части Колумбии. Как сообщает BBC News, инцидент произошел в воскресенье, 25 июня.

На месте происшествия проводится спасательная операция, в которой также участвует вертолет Военно-воздушных сил страны. Официальной информации о жертвах и пострадавших на данный момент нет. При этом The Sun со ссылкой на местные СМИ сообщает о трех погибших. Пропавшими без вести, по данным издания, числятся около 30 человек.

Выжившие в результате произошедшего утверждают, что причиной кораблекрушения стало то, что судно оказалось перегружено. При этом ни у кого из находившегося на борту не было спасательных жилетов.

Фото: Google Maps

Первоисточник: portamur.ru
Реклама