Пятница, 29 Марта 2024
 
Архив новостей
2024
Март  
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29
30
31
Счётчики
Яндекс.Метрика
Партнёры
  • Глава Приамурья подарил винтовки школьникам из Завитинска
    05.07.2017 14:50 674

    Амурская область, 5 июля, ИА «Порт Амур». Пять новеньких пневматических винтовок подарил глава Приамурья Александр Козлов школьникам из Завитинска. К началу учебного года в городе планируется открыть детскую секцию по стрельбе из пневматического оружия. Сейчас в подвале школы №1 идут работы по размещению тира.



    — Первым этапом мы планируем запустить пулевую стрельбу, которая есть во всех ступенях комплекса ГТО. Сейчас мы все виды испытаний ГТО проходим успешно — кроме стрельбы. А мы хотим готовить сборные команды района на фестивали ГТО и отдельно на соревнования по пулевой стрельбе, которые проходят в рамках областной сельской спартакиады, — поделился планами учитель физкультуры, инициатор организации секции пулевой стрельбы Александр Думов. — Проблема была только одна — не было оружия.



    Александр Козлов, работающий сегодня в Завитинске, подарил будущему тиру необходимое оружие и уточнил — винтовки приобретены за счет внебюджетных источников.



    Подготовку и обустройство помещения тира планируется закончить до 1 сентября. Уже подведено отопление. В ближайшем будущем рабочие сделают цементное покрытие, установят оборудование и освещение мишенного поля, а также построят пулеулавливатель. Открытие тира будет способствовать развития движения Юнармии в Завитинске, сообщает пресс-служба правительства региона.



    — Военно-патриотическому воспитанию в области уделяется большое внимание. Приамурье в числе регионов-лидеров по данному направлению — это отметила межведомственная комиссия генерального штаба ВС РФ, которая работала на прошлой неделе в области. Сейчас в Амурской области действует 565 военно-патриотических клубов, юнармейских, волонтерских, тимуровских, поисковых объединений и профильных классов. Только в добровольческих отрядах задействовано почти семь тысяч школьников, в Юнармии — больше трёх тысяч. В целом же почти 90 процентов амурских школьников и студентов в этом году поучаствовали в мероприятиях патриотической направленности. Наша задача — с детства прививать нашим гражданам любовь к Отечеству, чувство долга, верность традициям, готовность к служению в рядах Вооруженных Сил России, — прокомментировал губернатор.



    В рамках рабочей поездки Александр Козлов посетил также один из пришкольных лагерей Завитинска и поинтересовался мнением детей об условиях и питании. Недовольных не нашлось. Тем не менее, губернатор лично проверил школьную столовую.


    Источник новости: https://portamur.ru/news/detail/glava-priamurya-podaril-vintovki-shkolnikam-iz-zavitinska//

Популярная новость
Дорогие коллеги! Команда Амурского областного краеведческого музея от всей души поздравляет вас с профессиональным праздником
25.03.2024 16:30 307

подробней »

Скрипт выполнялся 0.1426 сек.